COMMISSIONI DELL’ORDINE

Commissioni e Sottocommissioni dell’Ordine degli Ingegneri di Rimini

CodiceCommissioni e SottocommissioniCoordinatoreReferente
C01ETICA E DEONTOLOGIAING. ELIO GIULIANO AMATIING. FRANCESCO DELBALDO
C02STRUTTUREING. DOMENICO BORDONI               ING. FRANCESCO DELBALDO
C02aSISMICAING. DOMENICO BORDONI
ING FRANCESCO DELBALDO
C02bPROTEZIONE CIVILEING. DOMENICO BORDONI
ING FRANCESCO DELBALDO
C03TERRITORIOING. ERMETE DALPRATO
c03aUrbanistica – Edilizia – AmbienteING. ROLANDO RENZI          ING G. Segretari Giannotti/Giavoli
c03bLavori pubblici – AmbienteING. MARIA CHIARA REGAZZI
C04SICUREZZAING. DANIELA SABINO
c04aSicurezza sui luoghi di lavoroING. FRANCESCA TURCI
c04bSicurezza sui cantieriING. RICCARDO ARFELLI
C05INGEGNERIA FORENSEING. FILIPPO CARLOTTI RENZI    
Segretario Ing. D.Albini
ING. FILIPPO CARLOTTI RENZI
C06IUNIORING. LEONARDO UBALDIING. LEONARDO UBALDI
C07INFORMAZIONE INDUSTRIA 4.0ING. ADRIANO ANGELINI    ING. MICHELE BRUNO
C08IMPIANTIING. SANDRO MELINI                      ING. ANDREA ROSSI
C08aElettriciING. GIULIANO CECCARINI
C08bMeccaniciING. ANDREA ROSSI               ING. SANDRO MELINI
C09PREVENZIONE INCENDIING. MELINI SANDROING. MELINI SANDRO
C10GIOVANIING. FILIPPO RIGHINIING. LEONARDO UBALDI
C11ACUSTICAING. LUCA ALBINIING. DOMENICO BORDONI 
C12QUALITA’ E MANAGEMENTING. MICHELE BRUNOING. MICHELE BRUNO
C13BIOINGEGNERIAING. MICHELE BRUNOING. MICHELE BRUNO
C14MOBILITA’ SOSTENIBILEING. LAMBERTO FORNARI    ING. LEONARDO UBALDI
C15DIPENDENTI PUBBLICI E DOCENTIING. MICHELE BRUNOING. MICHELE BRUNO
FORMAZIONEING. ROBERTO RIGHINI                  ING. MICHELE BRUNO
Commissione Formazione (attribuzione CFP – esoneri – e verifica quota agevolata riferita maternità e over 65 anni senza PI)ING. ROBERTO RIGHINI                    ING. MICHELE BRUNO                    ING. FRANCESCO DELBALDO
Coordinatore Eventi sportivi e ricreativiCONSIGLIO
Referenti per il Consiglio ai Campionati 2022ING. ROBERTO RIGHINI (pres.)                  ING. FILIPPO CARLOTTI (segr.)        ING. DANIELA SABINO (tesor.)  ING. MICHELE BRUNO
Referenti Gruppo di Lavoro Bonus 110%ING. MARCO GIANNOTTI
ING. CLEVE GIAVOLI